水南街天官巷棚改什么时候开始

信件编号: 20190329001 来信时间: 2019-03-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 余****
内容: 去年3月份,2017年度信州区经济社会发展和党的建设工作总结表彰大会暨2018年重点工作誓师大会召开,会议指出,2018年将推动包括天官巷棚户区改造在内的数十个棚改项目。 可截止目前,尚未见启动迹象,特别是原上饶汽车修配厂四栋二层住宅楼,年代久远,房屋结构严重老化,已成危房,但其中任居住大量住户,随时都有房屋倒塌的危险,十几年前就开始期盼棚改,但现在仍看不见希望。 请问,天官巷棚改项目何时启动?范围多大?采用何种补偿形式?由那个部门承建?
答复情况:
答复时间:2019-04-04

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映的咨询棚改问题,水南街道办事处立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:水南街道暂时未收到该片区棚改项目的通知,有消息会第一时间公布信息。
 
       非常感谢您对水南街道工作的信任和支持!
 
                                                                                                             水南街道办事处
                                                                                                             2019年4月3日



用户满意度评价: 不满意