建房

信件编号: 20190331001 来信时间: 2019-03-31
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 我是朝阳镇青石村村民,家里房子已经裂开好大缝隙已经是危房了,可是就是批不下来,我都报上去2年了,还没审批下来,镇上的人都来我家看了好几篇了,我想问问这样的房子住着出了事谁来负责,,
答复情况:
答复时间:2019-04-10

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您关于申请建房一直未审批下来的问题的反映,朝阳镇政府立即组织人员进行调查,现将相关情况回复如下:
朝阳镇联系镇规划办、青石村委会等相关部门了解到,您的申请报告于去年12月份已经上报到信州区国土局、规划局、城管局审批,因信州区国土局核实您所申报的土地性质为林地,与赣东北测绘院测量的土地性质不符,并于今年年3月底已重新申报,目前请您耐心等待上级部门审批通过,望您知悉。若有其他疑问,请到青石村委会或朝阳镇规划办进行详细询问,工作人员会为您一一解答,谢谢!
       非常感谢您对朝阳镇人民政府工作的信任和支持!



                                                                                                        朝阳镇人民政府

                                                                                                        19.04.09

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: