化建小区垃圾成山,双创何在?

信件编号: 20190508001 来信时间: 2019-05-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 叶****
内容: 汪家园化建小区内靠近钟灵路一侧在五一前拆除一个违规棚子之后,拆除后的垃圾堆在原地无人问津,甚至一些施工人员还在不断的增添工事垃圾,小区居民质问为什么垃圾放这里,施工人员理直气壮的说领导让他们放这,要找找领导去,现在靠近垃圾堆的低楼层住户蚊虫明显增多,生活中伴有异味空气,说好的双创呢?
答复情况:
答复时间:2019-05-14

答复意见:

反映人:
       您好!
       您反映的情况已收悉,经了解核实,现回复如下:
       化建小区一直在持续整治中,考虑到现在垃圾清运不便,因此暂时将堆放在该处,待处理好后将一并拉走。
       非常感谢您对茅家岭街道工作的支持和理解。

                                                                                            信州区茅家岭街道办

                                                                                             19.5.14

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: